Unsere Mitarbeiterinnen

      und Mitarbeiter

Hauptgeschäftsführung

Rainer von Borstel

Rechtsanwalt

Telefon: 069 / 9 58 09-0
E-Mail: vonborstel@bgvht.de

Tanja Trabes

Assistenz der Hauptgeschäftsführung

Telefon: 069 / 9 58 09-102
E-Mail: trabes@bgvht.de

Jenny Kirsch

Seminarorganisation und Verbändekoordination

Telefon: 069 / 9 58 09-251
E-Mail: kirsch@bgvht.de

Claudia Löscher

Seminarorganisation und Verbändekoordination

Telefon: 069 / 9 58 09-252
E-Mail: loescher@bgvht.de

Presse- und Öffentlichkeitsarbeit

Lena Brucato

Telefon: 069 / 9 58 09-222
E-Mail: brucato@bgvht.de

Anna Dieckhöfer

Telefon: 069 / 9 58 09-224
E-Mail: dieckhoefer@bgvht.de

Digitalisierung

Anna Weisheim

Projekt "DigiGuides"

Telefon: 069 / 9 58 09-550
E-Mail: weisheim@bgvht.de

Finanzen

Katja Weber

Telefon: 069 / 9 58 09-237
E-Mail: weber@bgvht.de

Recht

Markus Lamberty

Rechtsanwalt und Fachanwalt für Arbeitsrecht

Telefon: 069 / 9 58 09-160
E-Mail: lamberty@bgvht.de

Robert von Ascheraden

Rechtsanwalt (Syndikusrechtsanwalt)

Telefon: 069 / 9 58 09-130
E-Mail: vonascheraden@bgvht.de

Raphael Stuffer

Rechtsanwalt (Syndikusrechtsanwalt)

Telefon: 069 / 9 58 09-120
E-Mail: stuffer@bgvht.de

Anette Luhn

Telefon: 069 / 9 58 09-151
E-Mail: luhn@bgvht.de

Anika Amberg

Rechtsanwältin und Fachanwältin für Bau- und Architektenrecht

Telefon: 069 / 9 58 09-350
E-Mail: amberg@bgvht.de

Elvira Sturz

Telefon: 069 / 9 58 09-121
E-Mail: sturz@bgvht.de

Bautechnik

Hartmut Schwieger

Abteilungsleiter

Telefon: 069 / 9 58 09-190
E-Mail: schwieger@bgvht.de

Ekkehard Pfister

Bildungszentrum Bau Osthessen e.V. Lehrbauhof Lauterbach

Telefon: 06641 / 45 48
E-Mail: pfister@bgvht.de

Ulrike Gartmann

Telefon: 069 / 9 58 09-181
E-Mail: gartmann@bgvht.de

Berufsausbildung

Andreas Demand

Abteilungsleiter

Telefon: 069 / 9 58 09-110
E-Mail: demand@bgvht.de

Alexandra Holzknecht

Telefon: 069 / 9 58 09-111
E-Mail: holzknecht@bgvht.de

Betriebswirtschaft

Markus Geiser

Abteilungsleiter

Telefon: 069 / 9 58 09-170
E-Mail: geiser@bgvht.de

Claudia König

Telefon: 069 / 9 58 09-171
E-Mail: koenig@bgvht.de

Empfang/Telefonzentrale

Hildegard Bednorz

Telefon: 069 / 9 58 09-115
E-Mail: zentrale@bgvht.de

Andrea Siegel

Telefon: 069 / 9 58 09-116
E-Mail: zentrale@bgvht.de

Geschäftsstelle Nordhessen

Andreas Lieberknecht

Geschäftsführer, Fachanwalt für Arbeitsrecht

Telefon: 0561 / 7 89 81-12
E-Mail: lieberknecht@bgvht.de

Sven Liese

Rechtsanwalt und Fachanwalt für Arbeitsrecht

Telefon: 0561 / 7 89 81-11
E-Mail: liese@bgvht.de

Domenico Fedele

Wirtschaftsjurist (LL.B.)

Telefon: 0561 / 7 89 81-12
E-Mail: fedele@bgvht.de

Manuela Ebeling

Telefon: 0561 / 7 89 81-0
E-Mail: ebeling@bgvht.de

Dorina Trube

Telefon: 0561 / 7 89 81-14
E-Mail: trube@bgvht.de